Мама-фест в ДХШ имени В.Ф. Стожарова

7 марта 2015

Мама-фест в ДХШ имени В.Ф. Стожарова!

Накануне весеннего праздника 8 марта на площадках учреждений культуры Москвы начинают работать ярмарки креативных подарков «Мама-фест». ДХШ имени В.Ф.Стожарова принимает участие в фестивале.

Посетителей ждет насыщенная праздничная программа для всей семьи и возможность приобрести дизайнерские сувениры и подарки недалеко от дома.

Новая инициатива столичного Департамента культуры – проведение тематических ярмарок на территории всего города – будет реализована накануне 8 марта. Весенняя ярмарка «Мама-фест» станет настоящим праздником для посетителей и предложит качественные, красивые и необычные подарки, изготовленные молодыми мамами-дизайнерами. Модные украшения, косметика, предметы интерьера, одежда и посуда – все эти вещи, а также товары, изготовленные творческими предпринимателями столицы, жители четырех округов Москвы смогут приобрести практически рядом с домом. Причем подарок можно будет не только купить, но и сделать своими руками!

Во время ярмарок для посетителей всех возрастов пройдут мастер-классы по основам флористики, дизайна, скрапбукинга, вязания на руках, декора, по изготовлению косметики, столярному делу, а также модному сегодня направлению Urban-скетчинг. Мамы, папы, бабушки и дедушки смогут не только изготовить, но и забрать с собой сделанные во время мастер-классов сувениры. Красиво оформить их помогут профессиональные дизайнеры на бесплатных станциях упаковки подарков. Также пройдут лекции по стилю, тайм-менеджменту и семейной психологии, рассчитанные на самую широкую аудиторию. Для детей будет работать интерактивная зона с различными развлекательными программами. Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести билеты и абонементы на мероприятия столичных учреждений культуры.

Детская художественная школа им. В.Ф. Стожарова (СЗАО, ул. Народного Ополчения, д.7 корп.2) ждет посетителей с 11:00 до 20:00. Вход на мероприятия свободный.

Программа фестиваля:

ЛЕКЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
11-00 – 12-00 – дискуссия "Дизайн для детей и создание творческой развивающей среды".
Елена Тарутина, архитектор, дизайнер, педагог Московского архитектурного института
- Знакомство с сегодняшним детским дизайном и детскими средами;
- Что нужно ребенку для развития?
- Создание творческой среды дома;
- Творчество с детьми: примеры из жизни

13-00 – 14-00 – дискуссия  «Путешествия с детьми».
Ольга Рябинкина, основатель Mamas' Place.
Как решиться на путешествие с маленькими детьми?
Как выбрать место и самим сформировать маршрут и проживание?
Что обязательно и совсем не обязательно брать с собой?
Основные страхи родителей в поездках с детьми и как подготовиться к решению проблем в незнакомом месте

15-00 – 16-00 – дискуссия «Культурная жизнь мамы или семьи с маленьким ребенком».
Софья Шейман, сооснователь Mama’s place.
Как меняется общественная жизнь при появлении маленького ребенка в семье. А если это второй малыш?
Какие ограничения и какие возможности совместного досуга предоставляет Москва для семей с маленькими детьми?
Как сформировать и удержать баланс здоровье-развитие-общение в семье, где есть маленький ребенок?

16-30 – 17-30 – мастер-класс «Современное искусство и арт- ювелирка».
Марина Соколова, автор коллекции арт-ювелирки – в одном лице и художник и дизайнер и архитектор, а также педагог, доцент Московского архитектурного института.
Участникам мастер-класса будет продемонстрирован процесс создания оригинального украшения, с использованием подручных материалов, а также показана его связь с современным искусством, а также архитектурой и дизайном.

18-00 – 19-30 – мастер-класс «Воспитание без наказания - миф или реальность?»
Мастер-класс для разумных родителей, которые стремятся создавать гармоничные взаимоотношения с детьми и способствовать их будущему успеху в жизни.
Автор и ведущая: Надежда Виноградова – директор по персоналу, тренер личностного роста, ведущая программ по воспитанию детей и творческих мастер-классов, лайф-коуч – выпускница Первой национальной академии профессионального коучинга, руководитель женского клуба, волонтер благотворительных мероприятий.

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ MAMAS’ PLACE
Mamas’ Place  - это клубы для семей с маленькими детьми, созданные мамами с маленькими детьми. Те места в городе, где мама может развиваться вместе со своим маленьким ребенком: ходить на концерты, спектакли, лекции и мастерские, учить иностранный язык и заниматься йогой

11-00 – 12-00 - коллажи и аппликация по мотивам известных произведений искусства;
13-00 – 14-00 - отпечатки фруктов и овощей
17-00 – 18-00 – мастер-класс коллаж «Букет для мамы» от преподавателя «ДХШ имени В.Ф. Стожарова» Бабенко Л.С

Расписание мероприятий на других площадках. Exchang
Расписание мероприятий на других площадках. МосАРТ
Мама-фест на facebook

Организатор весенних ярмарок подарков «Мама-фест» – Московское агентство по развитию территорий средствами культуры (МосАРТ) при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Мама-фест в ДХШ имени В.Ф. Стожарова