Выставка-конкурс "Русские победы" 2019

20 мая 2019

для учащихся ДШИ и ДХШ города Москвы

Городская выставка-конкурс «Русские победы» им. П.А. Кривоногова (советского художника-баталиста) для учащихся ДХШ и ИЗО-отделений ДШИ города Москвы прошла в Детской художественной школе имени В.Ф. Стожарова в период с 29 апреля по 15 мая. Конкурс «Русские победы» стал в нашей школе уже традиционным, - весной 2019 года он проводился уже в четвертый раз. Основной целью выставки-конкурса является патриотическое воспитание средствами искусства, привлечение внимания детей и подростков к истории России. Выставка-конкурс прошла в рамках празднования дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов, но охватил тему русских побед более широко. Великие победы русской армии золотыми буквами вписаны в страницы российской и мировой истории.

В выставке приняли участие учащиеся ДХШ, ДШИ и других образовательных учреждений художественной направленности, подведомственных Департаменту культуры города Москвы в возрасте от 10 до 18 лет.

В конкурсе приняли участие более 50 учащихся из 9 учреждений дополнительного образования, подведомственных Департаменту культуры г. Москвы.

На выставке были представлены творческие работы, выполненные в технике живописи и графики.

Школа акварели Сергея Андрияки_Салтыкова Алина_15 лет_В память о дедушке_42х31.jpg

ГБУДО г.Москвы ДХШ № 9, Садыкова Алина, 14 лет, О тех, кто спас миллионы жизней, 60х42.jpg

ГБУДО г.Москвы ДХШ № 9, Лозовая Валерия, 15 лет, Подвиг каждого, 60х42.jpg

ГБУДО г. Москвы ДХШ им. М.А.Врубеля,Сысоева Елизавета,13лет,В блиндаже, А-2(2).JPG