ГОРОДСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС: «РУССКИЙ ПЕЙЗАЖ»

11 апреля 2016

ГОРОДСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС

«РУССКИЙ ПЕЙЗАЖ»

Срок проведения: с 28 апреля по 12 мая 2016 года

В этом году исполняется 90 лет замечательному художнику Владимиру Фёдоровичу Стожарову. Стожаров был народным художником и оставил в советском искусстве след, как поэт русского пейзажа. Он колесил по просторам России, долго работал на Севере, знакомился с бытом жителей деревень, их ремёслами. Природа и люди, старина в облике маленьких русских городов, традиция и современность умело соседствуют в его работах. Своё мастерство художник передавал ребятам, работая преподавателем в нашей школе. В 2014 году школе было присвоено имя этого талантливого живописца. Мы решили отметить юбилей Владимира Фёдоровича городской выставкой юных художников, учащихся детских художественных школ одним из любимейших жанров многих живописцев «Русский пейзаж».

Приглашаем всех желающих на наше мероприятие. На открытии выставки – конкурса, которая состоится 28 апреля в 11 часов гарантируем отличное настроение и увлекательные мастер-классы пейзажной живописи от наших педагогов.