Выставка-конкурс ""Русский пейзаж

4 мая 2016

28 апреля мы торжественно открыли в стенах нашей школы Городскую ​выставку-конкурс "Русский пейзаж".

Выставка приурочена к 90-летию российского пейзажиста Владимира Фёдоровича Стожарова, воспевавшего в своем творчестве природу северного края.
Юные художники в возрасте от 7 до 16 лет из шестнадцати школ украсили стены выставочного зала своими многочисленными яркими рисунками. Всю красоту России, начиная от северной Карелии и заканчивая южными широтами Крыма,могли наблюдать все собравшиеся гости выставки.
Михаил Маркович Бабенков, директор нашей школы, рассказывал:«Мы отобрали самые талантливые работы. Главный критерий - это художественная выразительность. Нам важно было, насколько поработал ученик, как он раскрыл тему. Ведь каждая работа-это маленький шедевр, полноценное искусство, наполненное эмоциями наших конкурсантов.»
Техники выполнения рисунков самые различные:от акварели и гуаши до масла.
«Радует то, что не умерла еще традиция русского пейзажа,которая передается от мастера к ученику и продолжает жить», - отметил заместитель директора и педагог-художник Александр Владимирович Колесников. Также Александр Владимирович провел мастер-класс в технике акварель «Зимний пейзаж» для всех желающих.
На открытие пришли также и те, кто уже закончил нашу школу, - состоявшиеся художники, таланты которых, были раскрыты именно здесь, в её стенах.
Открытие выставки стало настоящим праздников для всех! Окунуться в изумительный мир пейзажной живописи и воочию познакомиться со всеми представленными работами в детской художественной школе имени В.А. Стожарова можно до 12 мая.