Городская выставка-конкурс "Русские победы" для учащихся ДХШ, ДШИ и колледжей города Москвы

9 февраля 2021

"Детская художественная школа имени В.Ф.Стожарова" проводит городскую выставку-конкурс "Русские победы".

Период проведения конкурса: 22 февраля – 4 марта 2021 года.

Конкурс «Русские победы» посвящен советскому художнику-баталисту П.А. Кривоногову. В этом конкурсе принимают участие работы, отражающие значимые победы на протяжении всей истории России, а также мысли и впечатления юного поколения по данной теме.

Участниками конкурса могут стать учащиеся ДХШ, ДШИ и колледжей Москвы в возрасте от 4 до 20 лет. Работы будут оцениваться в нескольких возрастных категориях и по выделенному списку номинаций:

- «Герои» — портретный жанр;

- «Сражения и победы» — батальный жанр;

- «Дети не хотят войны»; электронная

- «Дети - ветеранам»;

- «Иллюстрации к литературным произведениям о войне»;

- «Мир без войны».

Заявка на конкурс подается до 22 февраля.

Подробнее о сроках, требованиях к оформлению работ, месте проведения, смотрите в Положении о конкурсе.